中標公告

廣東廣播電視臺建設全臺綜合信息網絡系統之包二網絡集成(項目編號:JGB202004G001-2)中標結果公告
招標編號: JGB202004G001-2
日期:2020-05-20  招標方式:國內公開招標 【

一、項目編號(或招標編號、政府采購計劃編號、采購計劃備案文號等,如有):

 JGB202004G001-2

二、項目名稱:廣東廣播電視臺建設全臺綜合信息網絡系統

三、中標(成交)信息

1:供應商名稱  深圳市宏博宇通信科技有限公司  ;供應商地址  深圳市南山區粵海街道深圳市軟件產業基地4棟D座1103  ;中標(成交)金額  2080000.00。      

 

四、主要標的信息

 

貨物類

序號

標的名稱

品牌(如有)

規格型號

數量

單價

1

核心交換機

H3C

 H3C S12508F-AF 以太網交換機主機(含主控制引擎模塊*2、交換網板*6、風扇*2);交流電源模塊-2400W*4;24端口40G以太網光接口模塊(QSFP+)*1;48端口萬兆以太網光接口模塊(SFP+,LC)*1;QSFP+ 40G光模塊(850nm,300m,CSR4,支持1分4)*6;40GBASE-LR4 QSFP+ 光模塊*4;SFP+ 萬兆模塊(850nm,300m,LC)*24;3年原廠質保服務。

2

330,000.00

2

匯聚交換機A

H3C

 H3C S6520X-30QC-EI L3以太網交換機主機(24SFP Plus+2QSFP Plus+2Slot),冗余電源,冗余風扇;QSFP+ 40G光模塊(850nm,300m,CSR4,支持1分4)*1;SFP+ 萬兆模塊(850nm,300m,LC)*24;3年原廠質保服務。

4

27,000.00

3

匯聚交換機B

H3C

 H3C S6520X-54QC-EI L3以太網交換機主機(48SFP Plus+2QSFP Plus+2Slot),冗余電源,冗余風扇;QSFP+ 40G光模塊(850nm,300m,CSR4,支持1分4)*1;SFP+ 萬兆模塊(850nm,300m,LC)*24;3年原廠質保服務。

2

35,000.00

4

接入交換機A

H3C

H3C S5560X-54C-EI L3以太網交換機主機,支持48個10/100/1000BASE-T端口,支持4個10G/1G BASE-X SFP+端口,支持1個Slot,冗余電源,冗余風扇,SFP+ 萬兆模塊(850nm,300m,LC)*2;3年原廠質保服務。

6

13,500.00

5

接入交換機B

H3C

H3C S5560X-54C-EI L3以太網交換機主機,支持48個10/100/1000BASE-T端口,支持12個10G/1G BASE-X SFP+端口,冗余電源,冗余風扇,SFP+ 萬兆模塊(850nm,300m,LC)*12;3年原廠質保服務。

4

25,000.00

6

接入交換機C

H3C

H3C S5110V2-52P L2以太網交換機主機,支持48個10/100/1000BASE-T電口,支持4個1000BASE-X SFP端口,支持AC,光模塊-SFP-GE-多模模塊-(850nm,0.55km,LC)*2;3年原廠質保服務。

30

4,500.00

7

SDN管理系統

華智

UNISINSIGHT AIX R4208L-G3 12LFF CTO服務器(含2顆4114(2.2GHz/10核/13.75MB/85W)CPU,8條32GB DDR4-2666P內存模塊,2塊 4TB 6G SATA 7.2K 硬盤,RAID卡(帶4GB緩存,含電容),4個萬兆光接口(含萬兆多模光模塊),2塊800W 交流電源,滑軌);3年原廠質保服務。

3

36,000.00

H3C

H3C VCF Controller控制軟件(管理1臺物理網元功能授權*8、先知控制器數據中心服務器節點授權*1、先知網絡中心軟件基礎功能授權*1、先知網絡中心軟件管理1個數據中心控制器集群授權*1)3年原廠質保服務。

1

246,500.00

 

五、評審專家(單一來源采購人員)名單:

評審委員會總人數:5

隨機抽取專家名單:梁文富、茹中華、郭偉華、梁雄升

采購人代表名單:劉永杰

自行選定專家名單:/

六、代理服務收費標準及金額:

理收費標準:參照《中華人民共和國國家計劃委員會關于印發<招標代理服務收 費管理暫行辦法>的通知》(計價格〔2002〕1980號)、《國家發展改革委辦公廳關于招標代理服務收費有關問題的通知》(發改辦價格〔2003〕857號)及《國家發展改革委關于降低部分建設項目收費標準規范收費行為等有關問題的通知》(發改價格〔2011〕534號)的貨物類計算,以本項目的中標金額作為收費的計算依據,具體費率如下:100萬以下部分1.5%;100-500萬部分0.94%;500-1000萬部分0.6%;1000-5000萬部分0.33%;  收費金額(元):25152

七、公告期限

自本公告發布之日起1個工作日。

八、其他補充事宜

評審意見:

投標單位名稱

是否通過資格性審查

是否通過符合性審查

綜合得分

推薦排名

深圳市宏博宇通信科技有限公司

99.20

1

廣州中軟信息技術有限公司

95.01

2

深圳市日森通信信息有限公司

61.87

3

廣州市飛升信息技術有限公司

51.76

4

九、凡對本次公告內容提出詢問,請按以下方式聯系。

1.采購人信息

   名稱:廣東廣播電視臺

   地址:人民北路686號

   聯系方式:020-26188365

2.采購代理機構信息

   名稱:廣東廣招招標采購有限公司

   地址:廣州市越秀區東風東路745號2003房自編01單元

   聯系方式:020-37816223

3.項目聯系方式

   項目聯系人:張先生

   電話:020-2618815

窗體底端

附件:招標文件(競爭性談判文件、詢價通知書、競爭性磋商文件)

廣東廣播電視臺建設全臺綜合信息網絡系統之包二網絡集成-公招發售稿0428.pdf

 
標書下載:
Copyright © 2010 廣東廣招招標采購有限公司 All Rights Reserved.Design by rayfeng
地址:廣州市越秀區東風東路745號紫園商務大廈2003室 電話:0086-20-37816137 傳真:0086-20-37816137
郵編:510080 備案號:粵ICP備16119344號
浙江20选5开奖时间